Ответы на часто задаваемые вопросы

В какой срок рассматривается обращение гражданина или представителя юридического лица?

В соответствии с требованиями ст. 12 ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса о представлении информации по данному обращению в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Время создания/изменения документа: 15 мая 2012 13:06 / 15 мая 2012 13:07

Версия для печати